AK GROUP

Образование в США и программа ЕВ-5

Компания ARKA GROUP поможет с любыми сложными и нестандартными вопросами, связанными с бизнес-иммиграцией.

Хотите получить первичную бесплатную помощь эксперта?

Наши менеджеры всегда рады проконсультировать Вас по телефону +1 954 918 7067 (США) или в мессенджерах:

WhatsApp

Telegram

Skype

В рамках наших статей мы рассказали про основные факты о Программе ЕВ-5. Поэтому вы уже прекрасно знаете, что это государственная программа США на предоставление иммиграционной визы инвестора. Более того, думаем, вы точно не путаете Петиции I-526 и I-829

Мы также не просто так рассказали и про мифы о ЕВ-5. Потому что мы хотим, чтобы у людей, рассматривающих вопрос бизнес-иммиграции по этой программе, точно не осталось никаких сомнений.

Вот почему мы хотели бы более детально рассмотреть еще один вопрос. А именно: программа EB-5 и возможность получения образования в США по ней.

Почему именно программа ЕВ-5

Мы уже писали о том, что вузы в США в течение многих лет возглавляют самые престижные международные рейтинги. Кроме того, помимо первоклассного образования студенты имеют великолепную возможность обзавестись кругом полезных знакомств. Ведь зачастую именно в университетах мы формируем свою первую “базу” полезных контактов, благодаря которым очень часто строятся успешные карьеры.

Именно поэтому многие родители задумываются над тем, чтобы организовать обучение детей в США.

Как мы писали ранее, элегантным решением в процессе оформления правовой базы для нахождения на территории США для студентов становится именно программа ЕВ-5. Ведь она дает возможность получения вида на жительства. А это, в свою очередь, открывает все двери перед студентом.

Программа ЕВ-5 и бонусы для студентов, которые она предоставляет
  1. Увеличение шансов на поступление в любое, даже самое престижное, высшее учебное заведение США. Здесь все просто: в США действуют негласные квоты на процент зачисления иностранных студентов. При этом, разумеется, у резидентов значительно больше шансов поступить в любой вуз США.
  2. Возможность значительно уменьшить суммы оплаты за обучение в государственных вузах США. В большинстве вузов стоимость обучения для резидентов существенно ниже. В некоторых учебных заведениях разница в стоимости обучения для “своих” и “прочих” может достигать 50%. При этом, безусловно, нужно узнавать у каждого вуза в отдельности об их политике в отношении резиденства. Ведь в каждом университете могут быть свои правила в отношении подтверждения статуса.
  3. Большее разнообразие в области получения стипендий или грантов на обучение.
  4. Легче найти стажировку и работу после учебы.
  5. Можно рассчитывать на более высокий уровень заработной платы по отношению к тем, у кого нет постоянного вида на жительство. В плане трудоустройства Программа EB-5 наделяет соискателей рабочих мест такими же правами, как и американцев. Согласитесь, получить образование — это полдела, а вот иметь гарантии трудоустройства в дальнейшем — неоспоримый бонус. Вот почему практика оформления виз типа ЕВ-5 для студентов становится все более популярным явлением.

Как видите, программа EB-5 обладает широким спектром возможностей для реализации. Получение образования — одна из них. Безусловно, для получения постоянного вида на жительства в рамках Программы нужно выполнить все ее требования. О том, каковы эти требования мы уже писали.

Вместе с тем, мы рекомендуем доверить процесс оформления бизнес-иммиграции профессионалам. Тем, кто будет компетентен подготовить все необходимые документы, заполнить петиции и ответить на все возникающие у вас вопросы. 

Консалтинговая компания ArKa Commerce group создана в 2018 году. AK Group оказывает широкий спектр услуг для клиентов, желающих жить и развивать бизнес в США. Мы специализируемся на оказании услуги “бизнес иммиграция в США“ под ключ.

Выполняем все документальные работы:
  • Заполнение анкет
  • Перевод и легализация документов
  • Сбор справок
  • Подача документов и справок в миграционные органы
Проводим комплексный анализ рынка и дополнительные услуги:
  • Маркетинг, анализ рынка
  • Составление бизнес плана
  • Подбор сотрудников для открытия бизнеса в США
  • Бухгалтерские сводки и налоговые декларации
  • Поможем организовать покупку готового бизнеса

“AK Group” – Ваш надежный партнер! С любым вопросом обращайтесь к нам. Вы получите желаемый результат в минимальные сроки.

Получить консультацию

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

Полезная информация