AK GROUP

Петиция I-829

Компания ARKA GROUP поможет с любыми сложными и нестандартными вопросами, связанными с бизнес-иммиграцией.

Хотите получить первичную бесплатную помощь эксперта?

Наши менеджеры всегда рады проконсультировать Вас по телефону +1 954 918 7067 (США) или в мессенджерах:

WhatsApp

Telegram

Skype

Мы уже рассказывали Вам о том, что в США можно переехать по 2 видам неиммиграционных виз: L-1 и Е-2. Кроме того мы рассказали про факты и мифы иммиграционной программы EB-5.

Все эти визы предполагают то, что вы будете осуществлять бизнес-деятельность на территории США. С такими типами виз вы можете открыть филиал своей компании в США, начать новый бизнес или купить готовый в США, а также инвестировать в американские компании.

Вы уже знаете, что программа ЕВ-5 уже много лет является одной из наиболее надежных схем для иммиграции в Соединенные Штаты для семей в полном составе.

Мы обещали рассказать про необходимые для подачи в рамках программы ЕВ-5 Петиций I-526 и I-829. Сегодня мы расскажем про I-829.

Краткая информация

Петиция I-829 — заключительный этап в иммиграционной программе для инвесторов типа ЕВ-5. Данный документ является подтверждением того, что соискателем на получение постоянного вида на жительство были соблюдены все требования, действующие в рамках программы ЕВ-5. Одобренная петиция I-829 это логическое продолжение I-526. Потому что по условиям последней у инвестора появляется условное разрешение на жительство. А I-829 изменяет статус условного разрешения на постоянное. Таким образом инвестор и вся его семья получают абсолютно все права резидентов США. Срок действия разрешения — 10 лет. Затем можно продлевать этот период. Причем неограниченное количество раз.

Подавать Петицию I-829 можно в тот момент, когда до истечения условного вида на жительство осталось не более 90 дней. 

Как и I-526, Петицию I-829 заполняет и направляет в контролирующий орган адвокатом по делам иммиграции. 

Срок рассмотрения петиции — от полугода.

Сумма государственной пошлины фиксирована и составляет 3 750 долларов. Отдельно необходимо оплатить регистрацию биометрических данных — 85 долларов.

Петиция I-829: требования к сопроводительным документам

1 Требование. У кандидата на получение постоянного вида на жительство должен быть одобренный условный вид на жительство.

Подтверждение: необходимо предоставить копии документов, которые подтвердят факт наличия у инвестора условной зеленой карты, а также его членов семьи.

2 Требование. Наличие открытия и запуска бизнеса, осуществляющего коммерческую деятельность.

Подтверждение: предоставление заполненных налоговых деклараций федерального образца.

3 Требование. Наличие факта осуществления инвестиций в капитал.

Подтверждение: справки-выписки с банковских счетов, прочей финансовой отчетности и документов, которые подтверждают факт того, что инвестор осуществляет вложение средств коммерческую структуру, открытую им в рамках программы ЕВ-5.

4 Требование. Доказательство факта как минимум двухгодичной коммерческой деятельности предприятия.

Подтверждение: справки-выписки с банковских счетов, договоры, годовая и и квартальная фискальная отчетность федерального образца, копии счетов-фактур. 

5 Требование. Доказательство факта обеспечения как минимум 10 рабочих мест для американцев, а также соблюдение условий бизнес-плана.

Подтверждение: ведомости начисления заработных плат, фискальная отчетность.

6 Требование. Необходимость подачи биометрических данных.

Подтверждение: соискатель получения постоянного вида на жительство обязан лично подать свои отпечатки пальцев, фото и образец подписи в Бюро по иммиграции.

7 Требование. Необходимость подачи информации о том, что у заявителя есть/нет случаи ответственности по криминальным делам.

Подтверждение: предоставление заявления, заверенного правоохранительными органами, о наличии арестов, приговоров или постановлений суда. Более того, необходимо сообщить и о фактах УДО и прочих протоколах, имеющих отношение к уголовным делам.

Консалтинговая компания ArKa Commerce group создана в 2018 году. AK Group оказывает широкий спектр услуг для клиентов, желающих жить и развивать бизнес в США. Мы специализируемся на оказании услуги “бизнес иммиграция в США“ под ключ.

Выполняем все документальные работы:
  • Заполнение анкет
  • Перевод и легализация документов
  • Сбор справок
  • Подача документов и справок в миграционные органы
Проводим комплексный анализ рынка и дополнительные услуги:
  • Маркетинг, анализ рынка
  • Составление бизнес плана
  • Подбор сотрудников для открытия бизнеса в США
  • Бухгалтерские сводки и налоговые декларации
  • Поможем организовать покупку готового бизнеса

“AK Group” – Ваш надежный партнер! С любым вопросом обращайтесь к нам. Вы получите желаемый результат в минимальные сроки.

Получить консультацию

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

Полезная информация