AK GROUP

Роль малого бизнеса в США

Компания ARKA GROUP поможет с любыми сложными и нестандартными вопросами, которые связаны c ведением бизнеса в США.

Хотите получить первичную бесплатную помощь эксперта?

Наши менеджеры всегда рады проконсультировать Вас по телефону +1 954 918 7067 (США) или в мессенджерах:

WhatsApp

Telegram

Skype

Когда мы думаем о бизнесе в США, наша фантазия непременно рисует транснациональные компании и гигантские корпорации. Возможно, виной всему киноиндустрия или масс-медиа. Потому что любой более-менее важный герой обязательно работает в одной из таких компаний. В любом случае такие крупные игроки рынка, безусловно, присутствуют в США и, конечно, каждый из нас с ходу назовет по крайней мере 5 таких предприятий.

Но давайте будем объективными. Большинство американцев вряд ли работает в таких компаниях. В основном они трудоустроены в малом бизнесе. А он, в свою очередь, является прямым маркером развитости успешной экономической модели Соединенных Штатов.

Именно компании-представители малого бизнеса и стартапы являются наиболее приспосабливаемыми к изменениям рынка. Безусловно, потому что внедряют инновационные технологии, разрабатывают и применяют новейшие системы менеджмента и, как следствие, повышают свою стоимость и задают планку конкурентоспособности не только в США, но и на мировом рынке. Примечательно, крупные корпорации не могут похвастаться такой мобильностью и оперативностью принятия решений.

Именно благодаря этому малый бизнес имеет существенное значение для всей американской экономики, а правительство, понимая это, создает все условия для стимулирования данного сектора экономики.

Открыть малый бизнес в США или, например, купить уже существующий — серьезный шаг. Но он способен предоставить будущему владельцу существенные выгоды. Именно об этом мы поговорим далее.

Характеристика малого бизнеса США

Малый бизнес  — это компании, численность сотрудников в которых составляет менее 500 человек, а среднегодовой доход за последние 3 года — не более 7 миллионов долларов. Роль малого бизнеса в США имеет большое значение для всей экономики.

Доля работающих в таких компаниях американцев  — 52%, а количество таких предприятий насчитывает более 20 миллионов. 

Если говорить о сфере деятельности таких компаний, то самая значительная часть (82%) задействованы в области оказания услуг, 13% сосредоточены в промышленном секторе, а оставшиеся 5% — в других сферах. 

Преимущество сферы услуг вполне объяснимо. Потому что этот род деятельности не нуждается в существенных денежных вложениях.

Малый бизнес всегда был и остается двигателем прогресса. Поэтому не удивительно, что именно в этом виде бизнеса каждый раз рождаются технологические инновации. Более того, маленькие компании ежегодно получают патенты в количестве в 13 раз превосходящем, чем регистрация патентов в средних и крупных предприятиях.

К слову, именно в малом бизнесе ведут свою деятельность IT-компании.

И, поверьте, практически абсолютное большинство мировых экономических гигантов начали свой путь в статусе маленькой компании. Бренды Apple, Microsoft, Facebook, Nike и многие другие как никто другой знают, как начинать с абсолютного нуля и прийти к ошеломительному успеху. 

Некоторые статистические данные малого бизнеса в США

Если говорить о статистике в малом бизнесе, то вкратце она такова:

  • каждый год открывается порядка 1 миллиона новых стартапов или небольших компаний. При этом уставный капитал четверти из них не превышает и 5000 долларов;
  • половина компаний малого бизнеса выходит на показатель дохода в 1 миллион долларов в срок 2-3 года;
  • более 30% всех американцев трудоустроены в компаниях из малого бизнеса.

Кажется, что малый бизнес — панацея, но это не так. Поэтому прежде, чем зарегистрировать компанию, вы должны взвесить все за и против. Необходимо провести маркетинговый анализ рынка. Также будет полезным получить как можно больше квалифицированных консультаций по всем возникающим у вас вопросам.

Рынок беспощаден. Именно поэтому от 60% до 70% новоиспеченных предпринимателей терпят фиаско. Однако факт банкротства в США не воспринимается как приговор. Большинство американцев считают первую неудачу ничем иным, как опыт. Они собираются с силами и пробуют снова или меняют сферу деятельности, ведь роль малого бизнеса в США действительно высока.

Консалтинговая компания ArKa Commerce group создана в 2018 году. AK Group оказывает широкий спектр услуг для клиентов, желающих жить и развивать бизнес в США. Мы специализируемся на оказании услуги “бизнес иммиграция в США“ под ключ.

Выполняем все документальные работы:
  • Заполнение анкет
  • Перевод и легализация документов
  • Сбор справок
  • Подача документов и справок в миграционные органы
Проводим комплексный анализ рынка и дополнительные услуги:
  • Маркетинг, анализ рынка
  • Составление бизнес плана
  • Подбор сотрудников для открытия бизнеса в США
  • Бухгалтерские сводки и налоговые декларации
  • Поможем организовать покупку готового бизнеса

“AK Group” – Ваш надежный партнер! С любым вопросом обращайтесь к нам. Вы получите желаемый результат в минимальные сроки.

Получить консультацию

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

Полезная информация