AK GROUP

Регистрация Компании в Неваде (Nevada). Налоги и Особенности ведения бизнеса

Компания ARKA GROUP поможет с любыми сложными и нестандартными вопросами, которые связаны с открытием бизнеса в США. Регистрация компании в Неваде — поможем решить вопрос точно в срок.

Хотите получить первичную бесплатную помощь эксперта?

Наши менеджеры всегда рады проконсультировать Вас по телефону +1 954 918 7067 (США) или в мессенджерах:

WhatsApp

Telegram

Skype


Информация о Неваде (Nevada) и список налогов, действующих в этом штате

Таблица 1

  • 0% — Corporate Income Tax (Налог на прибыль предприятия)
  • 6,85% — Sales Tax (Налог на продажи)
  • 0% — Individual Income Tax (Личный налог на доход)
  • 250$ — License State (Годовая лицензия ведения бизнеса)

Данные цифры всего лишь отображают виды основных налогов в штате, но их количество может изменяться в зависимости от выбранного рода деятельности предприятия.

Общие данные

Штат Невада находится на западе США. И хоть его столицей является город Карсон-Сити, самым крупным и важным городом, с населением более 3 миллионов, считается Лас-Вегас.

В штате возможна регистрация LLC компаний, а также корпораций S и C.

Правовая форма

С 1991 года в штате Невада был принят ряд законов, позволяющий регистрацию LLC.В Неваде структуры LLC основаны на совмещении принципов корпорации и товарищества.Юридическое лицо рассматривается отдельно от владельцев LLC, что дает возможность руководству не нести ответственность по обязательствам и долгам компании.

Размер вложенных в компанию инвестиций ограничивает личную ответственность руководства и владельцев. LLC обладает высокой договорной гибкостью. Например, доход может распределяться разными способами, упомянутыми в договоре учредителей, без прямой зависимости от размера доли учредителей. Оптимизация налоговых издержек — это основной плюс регистрации LLC в Неваде.

Регистрация

В штате Невада LLC может быть организовано одним или несколькими учредителями.

Название компании

Позволяется полное совпадение или схожесть с названиями действующих компании в штате. Но не допускается упоминание о банках либо страховании. За названием компании должна быть аббревиатура, раскрывающая ее организационную форму – LLC.

Участники

LLC компании не являются акционерными, а значит ее владельцы считаются участниками, а не акционерами. В штате у компании должен быть хотя бы один участник. Участники LLC в Неваде несут ответственность пропорционально их инвестициям в компанию. Юридические и физические лица могут быть равноценными участниками. Законодательство никак не ограничивает количество участников в компании.

Директора компании

Управление LLC компаниями основано на договоренностях, заключенных между участниками и владельцами. Экономические связи между владельцами определяются гибкой структурой управления LLC. Законодательство штата Невада разрешает управлять LLC участникам и не обязует для этого владельцев становиться руководителями. Устав компаний позволяет свободно распределять обязанности между сторонами. Закон Невады может регулировать только те вопросы, которые не смогли урегулировать сами стороны. Кроме этого в структуре LLC нет четких требований по созданию совета директоров.

Юридический адрес и зарегистрированный агент

Согласно закона штата Невады, у всех LLC во время регистрации и в течение деятельности должен быть зарегистрированный агент. Его адрес и имя вносятся в учредительные документы и являются публичными. Агент получает все важные налоговые и юридические документы, среди которых судебные уведомления, финансовая отчетность и налог на франшизу.

Аудит и финансовые отчеты

В штате нет требований по проведению аудита финансовой деятельности. Но LLC Невады должны вести бухгалтерию, в которой обязаны отражать все финансовые манипуляции. Отчет о годовой деятельности может потребоваться лишь в случае, если доходы распределяются только между гражданами США.

Собрания

Законодательно собрание участников LLC и ведение финансовых отчетов не предусмотрено. Власти рекомендуют создать соглашение между участниками, дабы избежать конфликта интересов. Если участники компании решают проводить регулярные собрания, то они могут проводиться в любой стране любым удобным способом.

Регистрация компании в Неваде. Система налогообложения

Компании LLC могут не облагаться государственным или федеральным налогами на доход. Это возможно в тех случаях, когда владельцами компании являются не граждане США или если они не обладают правом на трудоустройство и постоянно место жительство в стране.

Также, офисы компаний, занимающиеся хозяйственной деятельностью, должны быть за пределами страны. LLC Невады не подлежат обложению даже подоходным налогом. Участники компании обязаны самостоятельно уплатить налог с тех средств, которые они получают благодаря деятельности LLC.

Если же участники компании не являются резидентами США, то они могут полностью освобождаться от налога на доход, получаемый за пределам страны.

Кроме этого, в случае когда источники дохода LLC компаний располагаются за границей США, то подавать налоговую декларацию нерезидентам не обязательно.

Налог на Прибыль.

  1. Налог на прибыль на уровне штата. Начнем с приятностей. Бонусом ведения бизнеса в Неваде является то, что на уровне штата налог на прибыль не взимается ?
  2. Налог на прибыль на федеральном уровне. Ставка налога на прибыль (income tax) на федеральном уровне является следующей: А. для корпорации типа «С» (corporation type «C») — 21%; Б. для обществ с ограниченной ответственностью (ООО) с двумя и более участниками (LLC and Partnerships) — согласно законодательству США, ООО не платят налоги как юридические лица, зато обязательства платить налоги с доходов предприятия возлагается на участников юрлица. Если участник один — он, соответственно, платит налог за всю прибыль ООО, а если участников несколько — они платят налоги пропорционально своим долям в обществе, которые указаны в Операционном соглашение (Operating agreement).

Кроме того, налоги уплачиваются в зависимости от страны резиденции основателя и объема дохода. Проще говоря, прежде всего, нужно принимать во внимание, кем является основатель / участник общества — резидентом США или нет.

Если учредитель или участник является резидентом США, то налоги уплачиваются в соответствии схемы, приведенной в Таблице 1


Для получения более подробной консультации по созданию и деятельности LLC Невады обратитесь к менеджерам нашей компании. Регистрация компании в Неваде с помощью наших профессионалов позволит избежать серьезных проблем.

Выполняем все документальные работы:
  • Заполнение анкет
  • Перевод и легализация документов
  • Сбор справок
  • Подача документов и справок в миграционные органы
Проводим комплексный анализ рынка и дополнительные услуги:
  • Маркетинг, анализ рынка
  • Составление бизнес плана
  • Подбор сотрудников для открытия бизнеса в США
  • Бухгалтерские сводки и налоговые декларации
  • Поможем организовать покупку готового бизнеса

“AK Group” – Ваш надежный партнер! С любым вопросом обращайтесь к нам. Вы получите желаемый результат в минимальные сроки.

Получить консультацию

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

Полезная информация