AK GROUP

Хотите работать в США? Виза EB-2 — виза для иностранных специалистов в США

Компания ARKA GROUP поможет с любыми сложными и нестандартными вопросами, связанными с бизнес-иммиграцией.

Хотите получить первичную бесплатную помощь эксперта?

Наши менеджеры всегда рады проконсультировать Вас по телефону +1 954 918 7067 (США) или в мессенджерах:

WhatsApp

Telegram

Skype

Любая экономика заинтересована в том, чтобы на ее благо трудились самые квалифицированные специалисты. Ведь только грамотные кадры способны обеспечить прогресс в научной, экономической, технологической и прочих сферах. Именно поэтому все страны мира заинтересованы в привлечении лучших специалистов. США не является исключением из этого правила.

Ранее мы рассказывали о видах виз, необходимых для бизнес-иммиграции в Соединенные Штаты, про программы инвесторов, иммиграционные визы для талантливых людей. К слову, мы описывали также, какой тип визы лучше выбрать для руководителя и его ключевых сотрудников при открытии нового офиса в США. А как быть, если вы являетесь непревзойденным экспертом в своей трудовой области? Есть ли варианты иммиграционных виз, подходящих для вас. Наш ответ: “Да”. Это виза ЕВ-2, и далее мы расскажем о её специфике.

Краткая информация о визе ЕВ-2

Виза ЕВ-2 — это иммиграционная виза, которая предоставляется людям с высоким уровнем отличия в своей профессиональной сфере. То есть в эту категорию людей можно включить талантливых деятелей культуры, ученых и предпринимателей. Кандидату, наделенному этими характеристиками и входящему в сферу интересов американского государства, нужно подать в Департамент Труда США заявление на получение права на въезд в Штаты. Примечательно, что процент одобрения таких виз крайне велик. Объясняется это тем, что правительство Соединенных Штатов само заинтересовано в этом человеке.  

Статус иммиграционной означает, что виза ЕВ-2 дает ее обладателю право на получение грин-карты. При этом соискатель обязан подтвердить наличие официального трудового сертификата и приглашения от американского работодателя. Наниматель, в свою очередь, должен подать в Департамент по иммиграции форму I-140. Эта форма — иммиграционная петиция для иностранного работника.

Примечательно, что подать заявление на визу в иммиграционную службу можно даже в том случае, если у кандидата нет действующего предложения трудоустройство. Главное в таком случае — доказать, что претендент на получение визы готов работать на благо Соединенных Штатов. 

Специалисты какой области входят в сферу национальных интересов США?

При подаче заявления на визу ЕВ-2 стоит понимать, что иммиграционный офицер скорее всего будет более лояльно относиться к заявкам, поданным от кандидатов, которые:

  • собираются трудиться в области повышения качества здравоохранения США;
  • будут развивать образовательные программы для детей и взрослых;
  • своей деятельностью улучшат экономику страны;
  • окажут содействие в реформировании трудовых условий для наемных сотрудников;
  • будут задействованы в строительстве жилья социального назначения;
  • задействованы в сфере улучшения экологической ситуации и разработке и внедрению более эффективных способов переработки природных ресурсов.
Список требований к кандидату

Соискатель на получение визы типа ЕВ-2 обязан предоставить доказательства своих исключительных профессиональных знаний в сфере бизнеса, искусства или науки. Следует предоставить не менее трех доказательств из списка ниже:

  1. наличие ученой магистерской степени или степени бакалавра, при этом также должен быть пятилетний трудовой стаж по профилю образования;
  2. документ от работодателя, являющийся подтверждением специализации в указанной профессии в течение более 10 лет;
  3. для таких категорий специалистов, как врачи, юристы и пр., необходимо наличие профессиональной лицензии с правом занятия практикой;
  4. доказательства того, что оплата труда с использованием профессиональных навыков была официальной;
  5. подтверждение участия в деятельности профессиональных ассоциаций или обществ;
  6. наличие отзывов от работодателей или коллег, подтверждающие факт профессиональных достижений;
  7. любые иные доказательства профессиональных заслуг.
Список требований к американскому нанимателю

Так как работодатели участвуют в процессе получения визы перспективным сотрудником, наниматели также должны доказать соблюдение следующих требований:

  1. привести доказательства того, что в США нет специалиста необходимой квалификации для выполнения требуемой работы;
  2. доказать, что сотрудники-резиденты и нерезиденты получают идентичный уровень заработной платы за выполнение равного объема работы;
  3. привести финансовое подкрепление факта способности найма и содержания зарубежных специалистов.

На этом мы завершаем краткий обзор визы ЕВ-2. Следите за нашими статьями и обязательно узнаете о преимуществах этой визы и этапах оформления документов для её получения, а также получите много другой полезной информации по вопросам иммиграции в США.

Консалтинговая компания ArKa Commerce group создана в 2018 году. AK Group оказывает широкий спектр услуг для клиентов, желающих жить и развивать бизнес в США. Мы специализируемся на оказании услуги “бизнес иммиграция в США“ под ключ.

Выполняем все документальные работы:
  • Заполнение анкет
  • Перевод и легализация документов
  • Сбор справок
  • Подача документов и справок в миграционные органы
Проводим комплексный анализ рынка и дополнительные услуги:
  • Маркетинг, анализ рынка
  • Составление бизнес плана
  • Подбор сотрудников для открытия бизнеса в США
  • Бухгалтерские сводки и налоговые декларации
  • Поможем организовать покупку готового бизнеса

“AK Group” – Ваш надежный партнер! С любым вопросом обращайтесь к нам. Вы получите желаемый результат в минимальные сроки.

Получить консультацию

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

Полезная информация