AK GROUP

Первые иммиграционные решения Джо Байдена. Отмена запрета Трампа

Компания ARKA GROUP поможет с любыми сложными и нестандартными вопросами, связанными с бизнес-иммиграцией.

Хотите получить первичную бесплатную помощь эксперта?

Наши менеджеры всегда рады проконсультировать Вас по телефону +1 954 918 7067 (США) или в мессенджерах:

WhatsApp

Telegram

Skype

Новый президент США Джо Байден сделал первые иммиграционные решения. Он изменил курс, по которому развивалась иммиграционная политика США при предыдущем президенте. Будучи президентом Байден уже вносил правки и аннулировал некоторые из указов Трампа. Но 24 февраля текущего года был подписан новый указ. Это постановление отменяет ограничения в оформлении иммиграционных виз в США для нескольких слоев населения.

Ограничения, введенные Президентом Трампом в рамках указа 10014

Еще весной 2020 года Дональд Трамп принял решение о введении ограничений на въезд в США для иностранцев. Бывший президент Америки аргументировал свое решение тем, что рынок труда в Штатах подвергается дополнительным рискам. При этом экономика страны также нуждается в восстановлении от урона, нанесенного всемирной пандемией. Поэтому был подписан указ 10014.

Примечательно, что указ накладывал временные ограничения. Однако впоследствии срок действия указа дважды продлевали. Это произошло в конце июня прошлого года, а также в последний день 2020 года. При этом срок действия последнего действовал вплоть до конца марта 2021 года.

Какие послабления вступают в силу в рамках принятого Байденом указа

По своей сути указ, принятый Дзозефом Байденом, признает, что действовавшие ранее нормативные документы утратили силу. Таким образом больше нет оснований для ограничения права въезда некоторых категорий иностранцев в США. Все они касались иммигрантов и регулировались указами бывшего президента Трампа.  Мы имеем в виду постановление 10014, первый раздел постановления 10052 и первый раздел постановления 10131. Более того, были также даны указания Госсекретарю, Министрам Труда и Внутренней безопасности по поводу дополнительной проверки всех подзаконных актов. Речь идет о документах, которые могли быть изданы в рамках развития Указа 10014. При необходимости эти акты будут также пересмотрены.

Подписывая свой указ, новый Президент США подчеркнул, что принятые до него иммиграционные решения не только не защищали интересы США, но и наносили урон. Потому что многие семьи были лишены возможности встретиться со своими родными и близкими. Сверх этого экономика страны была лишена компетентных иностранных специалистов. Вдобавок ко всему американская нация также была лишена возможности пополнить свои ряды благодаря талантливым людям. Т.е. тех, кто получил право въезда в страну благодаря Диверсификационной лотерее.

Иммиграционные решения: для кого были отменены ограничения

Теперь полное право на подачу визовых заявлений снова имеют родители и совершеннолетние дети граждан Соединенных Штатов, мужья/жены и дети резидентов США, победители лотереи Green Card за 2020, а также 2021 год. И, конечно, изменения коснутся лиц, которые претендуют на получение иммиграционных виз с целью трудоустройства. Однако в эту категорию не входят крупные инвесторы по программе ЕВ-5. 

Более того, хорошая новость ждет и тех, кто претендует на визы категории Н, J, и L. Дело в том, что указ Байдена не касается этих виз, но ограничения по ним должны были закончиться в конце марта текущего года.

Некоторые спорные моменты

Хоть в области получения иммиграционных виз наблюдается очевидное улучшение, вместе с тем остаются открытыми многие моменты. Например, из-за пандемии консульства США во многих странах до сих пор не работают. И пока не ясно, когда они вновь начнут выдавать визы. Тем более неясно, как будет решен вопрос с организацией огромных очередей, которые, очевидно, образуются в посольствах. 

Также большой проблемой на сегодняшний день является вопрос разрешения проблемы с предоставлением права на въезд в США для тех, чьи визы просрочены.

Примечательно, что до сих пор действуют ограничения на въезд в США для граждан из Китая, Южной Африки, Великобритании, стран Евросоюза, а также Ирана и Исландии.

Консалтинговая компания ArKa Commerce group создана в 2018 году. AK Group оказывает широкий спектр услуг для клиентов, желающих жить и развивать бизнес в США. Мы специализируемся на оказании услуги “бизнес иммиграция в США“ под ключ.

Выполняем все документальные работы:
  • Заполнение анкет
  • Перевод и легализация документов
  • Сбор справок
  • Подача документов и справок в миграционные органы
Проводим комплексный анализ рынка и дополнительные услуги:
  • Маркетинг, анализ рынка
  • Составление бизнес плана
  • Подбор сотрудников для открытия бизнеса в США
  • Бухгалтерские сводки и налоговые декларации
  • Поможем организовать покупку готового бизнеса

“AK Group” – Ваш надежный партнер! С любым вопросом обращайтесь к нам. Вы получите желаемый результат в минимальные сроки.

Получить консультацию

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

Полезная информация