AK GROUP

Каким образом оформить Грин-карту при наличии визы ЕВ-1 для талантливых людей

Среди всех иммиграционных виз именно ЕВ-1 несет гордое звание наиболее престижной. Вам могло показаться, что на первом месте в ТОПе виз по бизнес-иммиграции находится виза ЕВ-5, но на самом деле все совсем не так.

Главная “звезда” в созвездии виз

Несмотря на то, что в последнее время в прессе часто пишут о программе ЕВ-5 и она стала очень популярной, на самом деле этот тип виз занимает всего пятое место среди всех иммиграционных виз. Данный рейтинг составляется на основе того, как быстро обладатели виз трудоустраиваются в США. К слову, приоритетность и рейтинг виз указывается и в их порядковом номере. Так среди всех виз employment-based (ЕВ) именно виза ЕВ-1, логично, самая топовая. 

Престижность визы для талантливых людей кроется в том, что правительство США само заинтересовано в таком кандидате, поэтому гарантии трудоустройства, сами понимаете, 100%. 

И если в интернете большое количество информации о том, каким образом организовать процесс получения визы, то руководств к действию в получении Грин-карты при наличии визы практически нет. Мы развеем все сомнения и расскажем, как быть, когда заветная виза уже получена.

Что делать, чтобы получить заветную “зеленую” карту

После того, как вам утвердили визу ЕВ-1, у вас есть два пути действий:

  1. В том случае, если вы уже находитесь в Штатах по визе, не предоставляющей статус резидента, вам нужно заполнить и подать несколько форм: I-140 и I-485. Это необходимо для того, чтобы ваш статус был изменен и вы могли и дальше находиться в стране в рамках условий визы ЕВ-1. При этом у вас будет возможность быть в США до тех пор, пока поданная вами заявка будет на рассмотрении. Как только ваш статус будет утвержден, Грин-карта придет вам по почте.
  2. Если вы еще не успели приехать в США и оформляете заявление на Грин-карту в США, то вам необходимо будет посетить консульство Америки. Примечателен тот факт, что несмотря на то, что виза ЕВ-1 входит в список тех, что основаны на трудоустройстве, вам все же не нужно будет подавать никакой связанной с работой информации о себе. Имеется в виду, что не нужно будет доказывать наличие предложения о работе. Вместе с тем, вам все равно нужно будет пройти собеседование в консульстве. Если все пройдет хорошо, визовый офицер даст вам так называемый “Визовый пакет”. Это запечатанный конверт, который в таком виде нужно вручить сотруднику на таможне и пограничной службе. Сразу после того, как вам предоставят разрешение на въезд, вы официально станете резидентом США. Сама грин-карта придет к вам по почте по адресу вашего места жительства в Штатах не позже, чем через 45 дней.

Консалтинговая компания ArKa Commerce group создана в 2018 году. AK Group оказывает широкий спектр услуг для клиентов, желающих жить и развивать бизнес в США. Мы специализируемся на оказании услуги “бизнес иммиграция в США“ под ключ.

Выполняем все документальные работы:
  • Заполнение анкет
  • Перевод и легализация документов
  • Сбор справок
  • Подача документов и справок в миграционные органы
Проводим комплексный анализ рынка и дополнительные услуги:
  • Маркетинг, анализ рынка
  • Составление бизнес плана
  • Подбор сотрудников для открытия бизнеса в США
  • Бухгалтерские сводки и налоговые декларации
  • Поможем организовать покупку готового бизнеса

Компания ARKA GROUP поможет с любыми сложными и нестандартными вопросами, которые связаны с налоговым планированием в США.

Хотите получить первичную бесплатную помощь эксперта?

Наши менеджеры всегда рады проконсультировать Вас по телефону +1 954 918 7067 (США) или в мессенджерах:

WhatsApp

Telegram

Skype


“AK Group” – Ваш надежный партнер!

Получить консультацию

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

Полезная информация