AK GROUP

Купить готовый бизнес в США. Выбор компании

Компания ARKA GROUP поможет с любыми сложными и нестандартными вопросами, которые связаны с покупкой и приобретением бизнеса в США. Поможем купить готовый бизнес в США максимально оперативно.

Хотите получить первичную бесплатную помощь эксперта?

Наши менеджеры всегда рады проконсультировать Вас по телефону +1 954 918 7067 (США) или в мессенджерах:

WhatsApp

Telegram

Skype


Предприниматели, планирующие инвестировать свои деньги в бизнес в США, задаются множеством вопросов: Вкладывать средства в готовый бизнес или организовать его с нуля? Как инвестировать деньги в действующий бизнес за океаном? Заниматься вопросом самостоятельно или довериться профессионалам? Рассмотрим все эти вопросы в деталях.

Вкладывать деньги в готовый бизнес в США или открыть его с нуля?

Как удалось понять выше, у предпринимателя, решившего инвестировать свои деньги в бизнес США, есть два пути. Объединяет их то, что для обоих вариантов требуется определенная денежная сумма. Объемы инвестиций зависят исключительно от индивидуальных финансовых возможностей предпринимателя и его планов. Можно купить готовый действующий бизнес или организовать его «с нуля».

На первый взгляд, кажется, что бизнес стоит организовать с нуля. В ряде случаях это целесообразно, но все же имеют место исключения. Многие наши клиенты делают акцент в пользу приобретения функционирующего бизнеса. О том, как им обзавестись — мы расскажем в мельчайших деталях в мессенджерах или по телефону. Дадим ответы на всевозможные вопросы, развеяв все мифы и предрассудки.

Почему стоит купить готовый бизнес в США — ряд весомых преимуществ

Покупка готового бизнеса обладает следующим спектром преимуществ:

  1. Бизнес приносит доход, а значит, что вложенные в него деньги будут окупаться с первых дней приобретения. Меняется только его владелец, что не оказывает никакого влияния на бизнес-процессы;
  2. Наличие базы клиентов. Искать клиентов с нуля не придется, а это экономия времени и денег. Также нужно понимать, что в США конкуренция во многих сферах огромная. На наработку базы клиентов могут уйти многие месяцы, а в ряде случаях и годы;
  3. Все лицензии для полноценной трудовой деятельности есть в наличии. Трат на их оформление удастся избежать;
  4. Имеются проверенные ноу-хау, обладающие коммерческой ценностью; Были проверены на практике некоторые бизнес модели, способствующие повышению прибыли. Действующая компания имеет серьезный потенциал на будущее.

Принимая во внимание все выше, становится понятным, что готовый бизнес — это гарантированно действующий механизм, приносящий прибыль. Вкладывая в него, предприниматель рискует своими деньгами в наименьшей степени.

Допустим, возникло желание инвестировать деньги в готовый бизнес в США и появляется закономерный вопрос — как же это сделать максимально грамотно?

Покупка бизнеса — способы

Есть два способа, позволяющие обзавестись бизнесом в Америке:

  1. Приобретение активов компании;
  2. Покупка компании.

Особенность покупки активов заключается в том, что предприниматель может пользоваться только этими активами. На деле он не является владельцем компании, у которой ранее эти активы были на балансе. Имущество может быть недвижимым и движимым. Недвижимое имущество — это здания, предприятия, земельные участки и помещения.

Что касается движимого имущества, то оно дополнительно подразделяется на две категории — материальные и нематериальные активы. К первым относят технику, транспортные средства и компьютеры. Нематериальные активы — это торговые марки, патенты и авторские права.

На какие активы потратить свои деньги — это зависит только уже от предпринимателя. Можно приобрести все активы, которыми располагает компания или лишь их десятую часть.

Покупка активов — положительные стороны

Предприниматель получает в пользование те активы, которые ему действительно нужны. Траты будут иметь максимально целевой характер;

Отсутствие рисков, связанных с деятельностью компании. Предприниматель не будет нести ни юридической, ни финансовой ответственности за организацию; Можно выбрать активы по-своему желанию. Каких-либо ограничений в данном деле нет.

Второй способ — это покупка компании «под ключ»

За свои инвестиции предприниматель получит часть акций или долю в LLC. Вне зависимости от этого, он будет получать дивиденды, а также иметь право участвовать в собраниях акционеров. Помимо всего перечисленного предприниматель получает права на все активы компании.

Активы могут находиться в собственности или быть в аренде, а также в лизинге. Бизнес полностью можно покупать слиянием или поглощением. Первый вариант подразумевает создание третьей компании в результате слияния двух организаций. Одна из них принадлежат предпринимателю, то есть покупателю, а вторая – продавцу.

Поглощение (takeover) заключается в захвате одной компании другой компании. Оно может быть дружественным или враждебным. Первое именуется «friendly takeover», а второе — «hostile takeover». В результате поглощения остается только одна организация. Вторая юридически перестает существовать.

Покупка компании — положительные стороны

Приобретая компанию, предприниматель:

  • Упрощает реализацию своей организации в будущем. Целую компанию продать проще и быстрее, чем частично по активам;
  • Покупка «под ключ». Приобретение компании позволяет автоматически стать обладателем всех активов без исключения;
  • Получение в распоряжение всех разрешений, а также лицензий, находящихся на балансе;
  • Экономия на пошлинах. Они, к примеру, платятся за передачу активов из одних рук в другие.

Покупка компании может предполагать покупку крупного действующего предприятия по выпуску определенной продукции, виртуальной точки продаж, онлайн-бизнеса и даже IT-аутсорсинга. Стоит отметить, что стоимость онлайн-бизнеса может быть выше стоимости владения предприятием.

Покупка бизнеса — о чем нужно знать?

  1. Юридическая сторона дела. Каждая сторона — продавец и покупатель заинтересованы в грамотном юридическом сопровождении. Предоставить его способны только высококвалифицированные юристы;
  2. До начала процедуры купли-продажи каждая сторона должна подписать договор о неразглашении сведений. На английском языке он именуется «nondisclosure agreement»;
  3. Покупатель дополнительно подписывает письмо о намерениях — «letter of intent». В нем излагает действия, которые он планирует совершить в отношении компании;
  4. В зависимости от Вашего случая заключается договор купли-продажи активов, акций или доли в бизнесе;
  5. Проверка активов бизнеса. К нему не должно быть претензий со стороны налоговой службы. Проверка может быть ограниченной или полной. Благодаря проверке, именуемой как «due diligence» покупатель минимизирует свои риски. В результате нее стоимость бизнеса может быть скорректирована в сторону уменьшения. Обычно на практике так и происходит;
  6. Последний этап — это завершение сделки купли-продажи — «closing». Подписывается договор. Продавец получает денежную сумму, а покупатель – объект продажи.

Компания “AK Group” помогает сделать первый шаг для тех людей, кто хочет жить и зарабатывать, купить или создать свой бизнес в США. Мы специализируемся на оказании под ключ услуги “бизнес иммиграция в США“.

Выполняем все документальные работы:
  • Заполнение анкет
  • Перевод и легализация документов
  • Сбор справок
  • Подача документов и справок в миграционные органы
Проводим комплексный анализ рынка и дополнительные услуги:
  • Маркетинг, анализ рынка
  • Составление бизнес плана
  • Подбор сотрудников для открытия бизнеса в США
  • Бухгалтерские сводки и налоговые декларации
  • Поможем организовать покупку готового бизнеса

“AK Group” – Ваш надежный партнер! С любым вопросом обращайтесь к нам. Вы получите желаемый результат в минимальные сроки.

Получить консультацию

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

Полезная информация